новости

18.01.2024
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ: начать новый 2024 год без долгов ПРОДЛЕНА!
Акция по погашению просроченной задолженности продлена до 31 января 2024 года.
27.12.2023
Поздравления с наступающим Новым годом председателей многоквартирных домов
АО «ПЖРТ Промышленного района» поздравило жителей с наступающим Новым годом в лице председателей МКД.
Фото и видео поздравлений.

07.12.2023
АКЦИЯ: начать новый 2024 год без долгов!

АКЦИЯ: Предлагаем Вам благоприятные условия для погашения просроченной задолженности и предоставляем возможность начать новый 2024 год без долгов перед АО «ПЖРТ Промышленного района» за содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Срок проведения акции 07.12.2023 – 29.12.2023.

В период проведения Акции участник должен полностью оплатить основную просроченную задолженность за предоставленные услуги АО «ПЖРТ Промышленного района». Сумму ранее начисленных пени оплачивать не нужно. Оплата задолженности может производиться любым доступным участнику способом.

Для участия в акции необходимо обратиться в главный офис АО «ПЖРТ Промышленного района», расположенный по адресу: г. Самара, ул. Александра Матросова, д. 153Д или на электронную почту post@pgrt.ru, с предоставлением квитанции за последний месяц, копии полученной досудебной претензии и документом об оплате суммы задолженности. Пени, определенные в ходе судебного производства – не подлежат списанию.

При выполнении условий, с лицевого счета потребителя в январе 2024 г. списывается имевшаяся на 01.12.2023 задолженность по оплате пени, а также начисленная в январе 2024 г. пени на задолженность, оплаченную с 07.12.2023 по 29.12.2023.

При неполной (частичной) оплате задолженности перед АО «ПЖРТ Промышленного района» за содержание помещения и коммунальные услуги, списание пеней не производится и обязанность по их уплате остается за потребителем.

 


21.11.2023
Награждение АО ПЖРТ Промышленного района дипломом Победитель конкурса "Лидер ЖКХ 2022"
АО ПЖРТ Промышленного района награжден дипломом Победитель конкурса  "Лидер ЖКХ 2022" в номинации "Лучшая управляющая организация в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами"
(фото в полной новости)
08.09.2023
О коллективных (общедомовых) приборах учета

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 261-ФЗ об энергосбережении) до 1 июля 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии. Пунктом 8 ст. 13 Закона N 261-ФЗ об энергосбережении установлено, что действия по установке, замене, эксплуатации ОПУ вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ для осуществления таких действий.

В свою очередь, деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета вменена в обязанность РСО еще с 01.07.2010 (п. 9 ст. 13 Закона N 261-ФЗ об энергосбережении). В настоящее время реурсоснабжающая организация в лице МУП «Энергетик» обязано совершить действия по оснащению приборами учета МКД. Частью 12 статьи 13 Закона об энергосбережении определено, что граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 статьи 13 Закона об энергосбережении, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

Разъясняем, что при установке приборов учета без предоставления рассрочки расходы указанных организаций на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов состоят, в том числе, из: стоимости прибора учета, расходов на разработку проектной документации на оборудование узла учета, его монтажа и пуско-наладочные работы, расходов по приему и переводу денежных средств, рассылки платежных документов и корреспонденции на оплату за установку приборов учета.

При установке приборов учета с предоставлением рассрочки расходы организации на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов состоят, в том числе, из: стоимости прибора учета, расходов на разработку проектной документации на оборудование узла учета, его монтажа и пуско-наладочные работы, расходов по приему и переводу денежных средств, расходы на содержание информационных систем, обеспечивающих обработку и хранение данных о платежах за установку приборов учета, выставление и рассылки платежных документов и корреспонденции в течение срока предоставления рассрочки. Данные расходы в совокупности являются расходами на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов.

В случае предоставления рассрочки указанные расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 13 Закона об энергосбережении подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета. Ввиду того, что в соответствии с Основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406, включение организациями, которые осуществляют установку приборов учета используемых энергетических ресурсов, расходов на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов в тариф не представляется возможным (пункты 14, 46 Основ ценообразования), данные расходы оплачиваются указанным организациям гражданами - собственниками жилых домов, дачных домов или садовых домов, гражданами - собственниками помещений в многоквартирных домах в порядке, установленном частью 12 статьи 13 Закона об энергосбережении.

 

09.02.2023
Уважаемые жители!

При расчете платежных документов за февраль 2023г., произошел технический сбой программного обеспечения по адресам:

  • г. Самара, ул. Аминева, д. 8

  • г. Самара, Воронежская, д. 139

  • г. Самара, Воронежская, д. 143

  • г. Самара, пр. Кирова, д. 226

  • г. Самара, пр. Кирова, д. 238

  • г. Самара, ш. Московское, д. 252 А

  • г. Самара, ш. Московское, д. 93

  • г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, д. 201

  • г. Самара, ул. Стара Загора, д. 135

Исправленные платежные документы Вам направлены дополнительно, ранее полученные платежные документы за февраль 2023г., считать недействительными.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


27.01.2023
Вступайте в нашу официальную группу в социальной сети ВКонтакте!
1621645795_25-phonoteka_org-p-fon-dlya-prezentatsii-zhkkh-29 (4).jpg
АО "ПЖРТ Промышленного района приглашает в нашу официальную  группу в социальной сети ВКонтакте!

Появился ещё один удобный способ узнавать последние новости и информацию о работе нашей управляющей компании, а также обращаться напрямую.

Новый, современный сервис будет помогать жителям быстро и легко решать свои вопросы.

Попробуйте, вам понравится!

Ссылка на группу в VK - https://vk.com/pgrt_prom

23.01.2023
Запланировано отключение насосной станции
 i.jpeg

25.01.2023 г. с 13:00 до 15:00  для проведения ремонтных работ будет отключена насосная станция № 117 по адресу ул. Ново-Вокзальная 247Б.
Без полного отключения потребителя, с пониженным давлением ХВС будут дома:
ул. Московское шоссе 252, 252а, 252в, 252б, 254.
ул. Ново-Вокзальная 247, 249, 251, 251а, 253, 255, 257, 257а, 257б.
ул. Аминева 4, 6, 8, 8а, 8б, 10, 12
09.01.2023
Инструкция по оформлению нового лицевого счета
Если вы приобрели квартиру, получили ее в наследство или по договору дарения, если заключаете договор социального найма, вам необходимо оформить или переоформить лицевой счет (далее – ЛС) по жилищно-коммунальным услугам в управляющей организации (далее – УК) и по коммунальным услугам в ресурсоснабжающих организациях (далее – РСО).

1. Обращение в УК

Для переоформления ЛС в УК нужно предоставить:
  • выписку из ЕГРН;
  • заявление

Заявление рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение, у нанимателя – с момента заключения договора социального найма.
Внимание: письма, не содержащие заявку на оформление/переоформление ЛС, не рассматриваются!

Образец заявки можно скачать по ссылке
28.12.2022
Порядок освобождения мобилизованных граждан от начисления пеней

Порядок освобождения граждан РФ, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, и членов их семей до прекращения действия указанного контракта от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Граждане РФ, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за ЖКУ, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

На территории Самарской области прекращение начисления пеней осуществляется на основании заявлений, которые подаются в организации, получающие плату за ЖКУ, взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Заявление подается мобилизованным гражданином или членом его семьи с приложением следующих документов:

— копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

— копии документов, подтверждающих, что заявитель является членом семьи мобилизованного (при подаче заявления членами семьи мобилизованного гражданина);

— копии документов, подтверждающих права владения и пользования в отношении жилого помещения, расположенного на территории Самарской области;

— копии документов, подтверждающих заключение контракта о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

— копии документов, подтверждающих личность и полномочия представителя на подачу заявления (в случае подачи заявления представителем).

Заявления рассматриваются организациями в течение 15 рабочих дней после дня регистрации.

Освобождение от начисления пеней осуществляется на период действия контракта.


14.12.2022
Оплата капитального ремонта на специальные счета ПЖРТ Промышленного района
ВНИМАНИЕ!

Решением общего собрания собственников помещений многоквартирных домов по адресам, указанным в полной новости по ссылке
принято решение об изменение способа формирования фонда капитального ремонта МКД - прекращение формирование фонда капитального ремонта  на счете регионального оператора и формирование фонда капитального ремонта на специальном счете ПЖРТ Промышленного района.  

Уважаемые жители перечисленных МКД!

Оплачивайте услугу капитального ремонта только по квитанциям АО ПЖРТ Промышленного района.
Внимательно проверяйте банковские реквизиты указанные в платеже. 
08.09.2022
Своевременная передача показаний приборов учета электроэнергии
Уважаемые жильцы!

Для корректного учета услуги электроснабжение - содержание общего имущества просьба снимать и передавать в АО «СамГЭС» показания поквартирных приборов учета с 23 по 25 число каждого месяца.
01.06.2022
Отмена статьи "Дезинфекция МОП" в платежных документах
Согласно постановления Губернатора Самарской области № 167 от 31.05.2022 года «О внесении изменения в постановление Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», в связи приостановлением действия пункта 2.4,
статья «Дезинфекция МОП» будет исключена и проведена корректировка в платежных документах за июль месяц.
26.05.2022
Возобновление приема граждан по личным вопросам
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
АО "ПЖРТ Промышленного района" возобновляет с 30.05.2022 г. прием граждан по личным вопросам, который будет осуществляться по адресам:

Московское шоссе 107 (РЭУ № 2) 1-ый понедельник месяца - с 16-00 до 18-00
пр.Кирова 246 (РЭУ № 3) 2-ый понедельник месяца - с 16-00 до 18-00
ул.Стара-Загора 131а (РЭУ № 4) 3-ый понедельник месяца - с 16-00 до 18-00
ул.Ново-Вокзальная 217а (РЭУ № 6) 4-ый понедельник месяца - с 16-00 до 18-00 
ул. Александра Матросова 153д  (производственно-технический отдел) еженедельно каждый четверг - с 16-00 до 18-00 строго по предварительной записи по телефону: 951-80-07 
 

Контакты

АО "ПЖРТ Промышленного района"
email-12-64.png Россия, 443016, Самарская область,
г. Самара, ул. Александра Матросова,
дом № 153Д
phone-2-64.png
201-50-30 (многоканальный, круглосуточно) 
951-97-54(аварийная служба, круглосуточно)
951-23-70(факс)
подробнее